Der Landesparteitag hat am Wochenende einen Antrag "Solidarität mit attac" verabschiedet und die Delegierten aus Goslar haben sich der Zustimmung für diesen Antrag angeschlossen. Ihr könnt auch in Zukunft auf unsere Unterstützung zählen. Wir…
Mittwoch, 27 Februar 2019 18:17

Leibziger Parteitag - Rede Sahra Wagenknecht

Freitag, 22 Februar 2019 09:16

Feuerwehrausgaben geraten in die Kritik

BAD HARZBURG Donnerstag, 21.02.2019 Autor: Holger Schlegel   Bad Harzburg. Der Haushalt der Stadt für 2019/20 ist Ende des Jahres ausgiebig durchdiskutiert, bearbeitet und beschlossen und nun auch von der…
Goslar, Donnerstag, den 21. 02.2019 Oker/Harlingerode. Wie geht es jetzt weiter? Der Arbeitskreis Oker und der Verein PUR aus Harlingerode wollen den Druck hochhalten bzw. ihn noch verstärken, damit mindestens…
Genehmigung mit Mindestlohn verbinden Wie zu lesen war, möchte Burger King eine Filiale in Seesen eröffnen. Sollte es denn trotz der Proteste dazu kommen, ist folgender Gesichtspunkt zu berücksichtigen: Die…
Montag, 18 Februar 2019 10:07

Gelbwesten als Vorbild?

Gelbwesten als Vorbild Sammlungsbewegung »Aufstehen« bringt bundesweit etwa 2000 Menschen auf die Straße
Samstag, 16 Februar 2019 21:39

Buntwestendemo in Hannover am 16.02.2019

150 bunte Westen demonstrierten friedlich in Hannover
Demo1
IMG-20190216-WA0001
IMG-20190216-WA0003
IMG-20190216-WA0004
IMG-20190216-WA0005
IMG-20190216-WA0006
IMG-20190216-WA0007
IMG-20190216-WA0008
IMG-20190216-WA0010
Sonntag, 10 Februar 2019 14:35

Klausurtagung DIE LINKE KV Goslar

Auf der jüngsten Klausurtagung wurden inhaltliche und organosatorische Weichen für 2019 gestellt. Protokoll folgt. Vorab ein paar Impressionen der Veranstaltung.
Klausurtagung201900001
Klausurtagung201900002
Klausurtagung201900003
Klausurtagung201900004
Klausurtagung201900005
Klausurtagung201900006
Klausurtagung201900007
Sonntag, 10 Februar 2019 14:29

Öffnungszeiten Silberbornbad